外来診療予定表
Outpatient treatment schedule

外来診療予定表
Outpatient treatment schedule

受付時間

7:00~18:00

診療時間

午前診療 9:00~13:00
午後診療 15:00~18:00
※時間外・休日の救急対応については、黒沢病院(本院)でおこなっております。

診療予約のご案内

当院では、待ち時間を短縮しご利用者さまにスムーズな診療をご提供できるよう
電話による予約システムを導入しております。

TEL:027-352-1111

  • 電話にてご予約ください(受付時間 9:00~18:00)
  • 初診・再診のご予約が可能です。
  • 当日の診療はご予約できません。
    受診を希望される方は、診療予定表をご確認のうえ、
    直接ご来院し受付をおこなってください。
  • 歯科・歯科口腔外科では当日の診療予約が可能です。
    お電話にてお問い合わせください。
    (直通:027-350-7733)

<2020年1月1日~>

学会・緊急手術等で予定が変更になる場合があります。
※「/」は、いずれかの医師が診療を行います。

午前

午後
午前 午後

午前

黒澤
伊藤
大木


古谷/馬場

黒澤
小倉
大木

小倉
馬場

伊藤

古谷

伊藤
小倉/曲

午後

小倉
(排尿機能)
予約制

伊藤
古谷

小倉

古谷/大木

午前 午後

黒澤
伊藤
大木

小倉
(排尿機能)
予約制


古谷/馬場

黒澤
小倉
大木

伊藤
古谷

小倉
馬場

小倉

伊藤

古谷

伊藤
小倉/曲

古谷/大木

午前

中島

中島

大森

中島

中島

小倉丈

午後

大森

武山

脳神経外科医師

大森
小幡(脳血管)

脳神経外科医師

脳神経外科医師

午前 午後

中島

大森

中島

武山

大森

脳神経外科医師

中島

大森
小幡(脳血管)

中島

脳神経外科医師

小倉丈

脳神経外科医師

午前

田口
11:30まで
平木

栗原(乳腺)
予約制
伊部(呼吸器)
第2・3 11:30まで
平木

矢部
第1・3・5
10:00まで
出津(血管)
第2・4
10:30まで

菊地(乳腺)
11:30まで

田口
11:30まで

平木

午後

栗原(乳腺)
予約制
平木
矢部

遠藤敬(乳腺)
予約制
矢部

平木
第2・4
矢部(乳腺)
第2・4

平木

栗原(乳腺)
第1・3金曜
予約制

栗原(乳腺)
予約制
平木

午前 午後

田口
11:30まで
平木

栗原(乳腺)
予約制
平木
矢部

栗原(乳腺)
予約制
伊部(呼吸器)
第2・3 11:30まで
平木

遠藤敬(乳腺)
予約制
矢部

矢部
第1・3・5
10:00まで
出津(血管)
第2・4
10:30まで

平木
第2・4
矢部(乳腺)
第2・4

菊地(乳腺)
11:30まで

平木

田口
11:30まで

栗原(乳腺)
第1・3金曜
予約制

平木

栗原(乳腺)
予約制
平木

午前

佐藤裕(循環器)
松本
上野

石井
浅香
直田(循環器)
12:00まで
上野

佐藤裕
11:00まで
太田
錦戸
11:30まで
浅香

佐藤裕(循環器)
石井
松本

町田
予約制
高橋(循環器)
11:30まで受付
太田
12:00まで
内科医師

佐藤裕(循環器)
松本
浅香
山口(睡眠時)
第1
内科医師

午後

佐藤裕(循環器)
町田(一般・睡眠時)

佐藤裕(循環器)
松本
太田

町田
堀口(肝臓)

高橋伸

上野
内科医師

佐藤裕(循環器)
松本
浅香
17:00まで
前野(睡眠時)
第4

午前 午後

佐藤裕(循環器)
松本
上野

佐藤裕(循環器)
町田(一般・睡眠時)

石井
浅香
直田(循環器)
12:00まで
上野

佐藤裕(循環器)
松本
太田

佐藤裕
11:00まで
太田
錦戸
11:30まで
浅香

町田
堀口(肝臓)

佐藤裕(循環器)
石井
松本

高橋伸

町田
予約制
高橋(循環器)
11:30まで受付
太田
12:00まで
内科医師

上野
内科医師

佐藤裕(循環器)
松本
浅香
山口(睡眠時)
第1
内科医師

佐藤裕(循環器)
松本
浅香
17:00まで
前野(睡眠時)
第4

午前

神山
12:00まで

神山
11:00から12:00

神山
12:00まで

神山
12:00まで

神山
11:00から12:00

午後

遠藤(美容皮膚科)
予約制

午前 午後

神山
12:00まで

神山
11:00から12:00

神山
12:00まで

遠藤(美容皮膚科)
予約制

神山
12:00まで

神山
11:00から12:00

午前

中村(整形・形成外科)
11:30まで
牧口(整形・形成外科)
第4

整形外科医師
第1
米本
第2・3・5

午後

中島
第4
整形外科医師

午前 午後

中村(整形・形成外科)
11:30まで
牧口(整形・形成外科)
第4

整形外科医師
第1
米本
第2・3・5

中島
第4
整形外科医師

午前
午後

浅野目

浅野目

浅野目

浅野目

午前 午後

浅野目

浅野目

浅野目

浅野目

午前

小林充
葭葉

河内

小林充
河内
代田
第2

小林充
栗原祐

河内
重原
第2・4(インプラント)

小林充
齊藤

午後

小林充
葭葉

河内
16:00から18:00

小林充
代田
第2

小林充
手術日
第2・4

河内
16:00から18:00
重原
(インプラント)
第2・4

小林充
齊藤

午前 午後

小林充
葭葉

小林充
葭葉

河内

河内
16:00から18:00

小林充
河内
代田
第2

小林充
代田
第2

小林充
栗原祐

小林充
手術日
第2・4

河内
重原
第2・4(インプラント)

河内
16:00から18:00
重原
(インプラント)
第2・4

小林充
齊藤

小林充
齊藤

午前

錦戸
小林
太田
蔵屋敷
緒方
浅香
内視鏡医師

小林
太田
新井
坂本
岩松
栗林
内視鏡医師

小林
今井
蔵屋敷
須賀
三浦
加藤
堀口

小林
平木
上野
山崎
岩松
太田
戸島

小林
矢部
浅香
上野
綿貫
緒方
内視鏡医師

小林
今井
内視鏡医師
(5名)

午後
午前 午後

錦戸
小林
太田
蔵屋敷
緒方
浅香
内視鏡医師

小林
太田
新井
坂本
岩松
栗林
内視鏡医師

小林
今井
蔵屋敷
須賀
三浦
加藤
堀口

小林
平木
上野
山崎
岩松
太田
戸島

小林
矢部
浅香
上野
綿貫
緒方
内視鏡医師

小林
今井
内視鏡医師
(5名)

午前
午後

太田
上野

太田

太田
錦戸

太田

午前 午後

太田
上野

太田

太田
錦戸

太田

午前
午後

小林

小林
上野

太田
浅香
17:30まで

小林

小林
太田

川手
内視鏡医師

午前 午後

小林

小林
上野

太田
浅香
17:30まで

小林

小林
太田

川手
内視鏡医師

男性更年期障害 黒澤
禁煙外来 黒澤
町田
松本
循環器外来 佐藤裕
高橋
直田
糖尿病外来 石井
乳腺外来 栗原
矢部
遠藤敬
菊地
肝臓外来 矢島
堀口
排尿機能障害
脳血管 木幡
インプラント 重原
呼吸器外来 伊部
無呼吸外来 町田
松本
前野
山口
消化器内科 太田
整形・リウマチ科 米本
セカンドオピニオン外来 伊藤
栗原